мпо роснефть


Главная » Новости » Уфа: финал конкурса «Лучший по профессии – 2019»

Уфа: финал конкурса «Лучший по профессии – 2019»

В Уфе завершился финальный этап XV Смотра-конкурса «Лучший по профессии -2019» среди дочерних обществ Компании «Роснефть». Более 1000 участников из 8 федеральных округов и более 100 производственных предприятий определяли в 28 номинациях конкурса (в том числе и инициированной МПО  специальной номинации «За безопасный труд»)  лучших в своих профессиях специалистов рабочих и инженерных специальностей трех дивизионов – «Нефтегазодабыча», «Нефтепереработка» и «Нефтепродуктообеспечение». 

Традиционно Смотр-конкурс включал в себя проверку теоретических знаний и практических навыков работы. Оценка теоретических знаний участников включала тестирование: в течение часа все конкурсанты должны были ответить на сорок вопросов по тематике своей специальности, промышленной, пожарной и экологической безопасности, знанию норм охраны труда и оказания первой медицинской помощи, а также других аспектов производственной деятельности. Из ряда предполагаемых ответов необходимо было выбрать самый полный и правильный и несмотря на опыт и знание темы, для многих участников самым сложным оказалось справиться с волнением.

Финальные соревнования по проверке практических навыков проходили на 11 производственных площадках в Уфе, Уфимском и Кармаскалинском районах. Практический этап в номинации «Нефтегазодобыча» проходил на производственных объектах  «Башнефть-Добычи»: КНС-2 «Якшиваново», НСП «Сергеевка», УПСВ-88 и в Уфимском цехе эксплуатации электрооборудования. Нефтепереработчики соревновались на производственных площадках «Уфанефтехима», «Новойла» и «УНПЗ», а лучших в номинации «Нефтепродуктообеспечение» определяли на одном из городских Автозаправочных комплексов. По единодушному мнению конкурсантов принимающая сторона отлично подготовилась к конкурсу -  производственные объекты пестрели яркими транспарантами, щитами и лозунгами – всё радовало глаз, создавая неповторимую атмосферу праздника. Все участники конкурса и члены жюри заранее получили новую спецодежду.

Председатели жюри в каждой номинации строго следили, чтобы в зоне проведения конкурса не было посторонних, и ничто не отвлекало бы участников от выполнения задания. Тем не менее, на всех конкурсных площадках работали журналисты: снимали на фото- и видеокамеры, брали интервью у членов жюри и участников.

Торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса проходили в Уфе. Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании «Роснефть» Евгений Черепанов посетил производственные площадки, где соревновались специалисты, пообщался с конкурсантами.

– Традиционно профессиональному Смотру-конкурсу мы придаем особое значение: он не только позволяет оценить степень подготовленности специалистов, но и дает возможность наметить новые направления развития, распространить лучший опыт, укрепить корпоративный дух, поднять престиж профессии нефтяника, — отметил Евгений Черепанов. – С каждым годом расширяется география предприятий, растет количество его участников, всё выше и выше планка профессиональных стандартов. Уже второй год на этом Смотре-конкурсе мы определяем победителей в новой номинации «Безопасный труд», которую инициировали профсоюзные организации. Я был на объектах, ознакомился с результатами тестирования конкурсантов в этой номинации и должен отметить, что они достаточно высоки. А это значит, что такая работа важна и востребована, ведь главным нашим активом являются люди, работающие на производствах Компании. Уверен, что наш конкурс улучшит качество работы в сфере безопасного труда на всех производственных предприятиях Компании.

Председатель МПО «Роснефть» побывал на производственных площадках, где соревновались конкурсанты, а после соревнований провел ряд встреч с руководством и профактивами предприятий «Башнефть-Добыча», «Башнефть-Переработка» и «Уфаоргсинтез».

… Пока жюри конкурса скрупулезно подсчитывало баллы после всех выступлений, для участников конкурса хозяева организовали экскурсии по достопримечательностям Уфы. И всё же ожидание итогов конкурса казалось всем его участникам бесконечно долгим. Желание быть лучшим, не подвести свое предприятие, доказать себе, что можешь подняться на новую, более высокую ступень – все эти чувства и настроения создавали атмосферу последнего дня Смотра- конкурса.

Торжественную церемония награждения победителей на закрытии Смотра-конкурса вели Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании Евгений Черепанов, вице-президент Аврил Конрой, руководители департаментов и региональных предприятий.

- Все участники нынешнего смотра-конкурса показали достаточно высокие результаты и это говорит о высоком уровне подготовки конкурсантов во всех номинациях. Можно без преувеличения сказать, что наши сегодняшние победители – это эталон профессионалов для нефтяной отрасли России. Мы гордимся нашими профессионалами! - подчеркнул Евгений Черепанов.

Все победители Смотра-конкурса получили дипломы и награды, а также специальные призы – ценные подарки от МПО «Роснефть».

 

ПОБЕДИТЕЛИ СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» – 2019

Номинация  Место  ФИО Дочернее общество

Нефтепродуктообеспечение

НОМИНАЦИЯ «Водитель автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов»

1

Брюх Валерий Викторович

ООО "РН-Востокнефтепродукт"

2

Асосков Владимир Владимирович

 

АО "РН-Москва"

3

Федулов Александр Евгеньевич

ООО "Башнефть-Розница"

НОМИНАЦИЯ «Лаборант химического анализа»

1

Ветштейн Виктория Олеговна

ООО "Башнефть-Розница"

2

Реутова Ирина Викторовна

ООО "РН-Черноземье"

3

Усова Елена Юрьевна

ПАО "НК "Роснефть"-Кубаньнефтепродукт"

НОМИНАЦИЯ «ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ»

 

1

Зинченко Георгий Алексеевич

ООО "РН-Морской терминал Туапсе"

2

Моисеев Дмитрий Валерьевич

АО "Брянскнефтепродукт"

3

Буланкин Алексей Николаевич

АО "РН-Москва"

НОМИНАЦИЯ «Оператор - заправщик»

1

Балыков Иван Алексеевич

АО "Пензанефтепродукт"

2

Галинский Олег Михайлович

 

АО "РН-Москва"

3

Жадько Родион Владимирович

 

ПАО "НК "Роснефть" Смоленскнефтепродукт"

НОМИНАЦИЯ «Оператор - продавец»

1

Крюковцева Нина Николаевна

 

АО "РН-Москва"

2

Карякина Ляйсан Миннихановна

 

ООО "Башнефть-Розница"

3

Притула Ирина Александровна

АО "НК "Роснефть"-Ставрополье"

НОМИНАЦИЯ «Старший смены»

 

1

Ментов Александр Сергеевич

АО "Ульяновскнефтепродукт"

2

Уварова Олеся Андреевна

ПАО "НК "Роснефть"-Кубаньнефтепродукт"

3

Сабитова Гузель Раисовна

 

ООО "Башнефть-Розница"

НОМИНАЦИЯ «Работник кафе»

 

1

Наджафова Юлия Олеговна

ООО "Башнефть-Розница"

2

Горынина Татьяна Николаевна

АО "РН-Москва"

3

Фролова Людмила Николаевна

АО "Воронежнефтепродукт"

НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА

НОМИНАЦИЯ «ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА.»

1

Турбина Евгения Викторовна

АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод"

2

Ямтеева Яна Валерьевна

ПАО "Уфаоргсинтез"

3

Агаркова Екатерина Евгеньевна

АО "Ангарская нефтехимическая компания"

НОМИНАЦИЯ «МАШИНИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАСОСОВ»

 

1

Лепешкин Виталий Анатольевич

ООО "РН-Бузулукское газоперерабатывающее предприятие"

2

Архангельский Алексей Владимирович

ООО "РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод"

3

Самигуллин Алексей Васильевич

Филиал ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим"

«НОМИНАЦИЯ ПРИБОРИСТ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ И АВТОМАТИКИ»

1

Кравченко Михаил Сергеевич

ООО "РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод"

2

Филипенко Павел Петрович

ООО "РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод"

3

Кулаков Сергей Александрович

ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод"

НОМИНАЦИЯ «СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»

1

Крайнов Сергей Юрьевич

АО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания"

2

Середкин Александр Витальевич

 

АО "Ангарская нефтехимическая компания"

3

Ахметов Алексей Александрович

 

АО "Новокуйбышеский нефтеперерабатывающий завод"

НОМИНАЦИЯ «ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ»

 

1

Тарасенко Анастасия Сергеевна

АО "Ангарская нефтехимическая компания"

2

Куртаджиев Андрей Александрович

ООО "Новокуйбышевский завод масел и присадок"

3

Коломыченко Елена Владимировна

ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод"

 

НОМИНАЦИЯ «ОПЕРАТОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»

1

Хуснутдинов Родион Эрикович

Филиал ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-УНПЗ"

2

Потапов Денис Викторович

Филиал ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим"

3

Халиков Даниль Дамирович

ПАО "Уфаоргсинтез"

 НОМИНАЦИЯ «МАШИНИСТ КОМПРЕССОРНЫХ УСТАНОВОК»

1

Трофимов Дмитрий Александрович

ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод"

2

Хабибуллин Марат Мударисович

ПАО "Уфаоргсинтез"

3

Медведев Дмитрий Евгеньевич

АО "Ангарский завод полимеров"

 НОМИНАЦИЯ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ»

1

Дрягин Павел Васильевич Филиал

ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим"

2

Довлятов Владислав Константинович

АО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания"

3

Артамонов Антон Евгеньевич

АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод"

НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА

НОМИНАЦИЯ «Геолог»

1

Гарипов Игорь Эдуардович

ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"

2

Зарипов Азат Каюмович

ООО "Башнефть-Добыча"

3

Каминский Павел Константинович

АО "РН-Няганьнефтегаз"

НОМИНАЦИЯ «ТЕХНОЛОГ»

 

1

Жилин Андрей Владимирович

ООО "РН-Ставропольнефтегаз"

2

Бохонов Александр Юрьевич

АО "Тюменнефтегаз"

3

Сирик Виталий Николаевич

ООО "Соровскнефть"

НОМИНАЦИЯ «ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА»

1

Носова Марина Махаммадовна

АО "Оренбургнефть"

2

Беляева Евдокия Петровна

ООО "РН-Ванкор"

3

Асташкина Дарья Александровна

АО "Самаранефтегаз"

НОМИНАЦИЯ «МАШИНИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАСОСОВ»

1

Артемьев Алексей Владимирович

АО "Верхнечонскнефтегаз"

2

Косинов Алексей Анатольевич

 

АО "Оренбургнефть"

3

Зуйков Виталий Александрович

 

ООО "Башнефть-Полюс"

НОМИНАЦИЯ «ОПЕРАТОР ОБЕЗВОЖИВАЮЩЕЙ И ОБЕССОЛИВАЮЩЕЙ УСТАНОВКИ (ОПЕРАТОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК)»

 

1

Рябчиков Дмитрий Иванович

АО "Самаранефтегаз"

2

Тукаев Булат Наилович

АО "Томскнефть" ВНК

3

Хантимиров Рамиль Фаикович

ООО "РН-Уватнефтегаз"

 

НОМИНАЦИЯ «МАШИНИСТ НАСОСОНОЙ СТАНЦИИ ПО ЗАКАЧКЕ РАБОЧЕГО АГЕНТА В ПЛАСТ»

1

Высоцкий Владимир Леонидович

АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие"

2

Перевалов Андрей Владимирович

ООО "РН-Пурнефтегаз"

3

Орлов Сергей Александрович

ООО "РН-Краснодарнефтегаз"

 НОМИНАЦИЯ «ОПЕРАТОР ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ И ГАЗА»

1

Сафин Ильдар Адегамович

ООО "РН-Юганскнефтегаз"

2

Татаринов Андрей Сергеевич

АО "Томскнефть" ВНК

3

Белоконов Денис Борисович

АО "Верхнечонскнефтегаз"

 НОМИНАЦИЯ «ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ»

1

Илюшина Виктория Викторовна

ООО "РН-Краснодарнефтегаз"

2

Янков Александр Владимирович

ООО "РН-Уватнефтегаз"

3

Гимазетдинов Эльвер Альфирович

ООО "Башнефть-Добыча"

НОМИНАЦИЯ «ТРУБОПРОВОДЧИК ЛИНЕЙНЫЙ»

1

Хазиев Азат Ленарович

 

ООО "Башнефть-Добыча"

2

Фурман Ярослав Николаевич

 

ООО "РН-Юганскнефтегаз"

3

Килин Анатолий Владимирович

АО "Самаранефтегаз"

«НОМИНАЦИЯ «СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»

1

Сагататдинов Ильзур Абдельнасирович

 

ООО "РН-Юганскнефтегаз"

2

Батманов Сергей Владимирович

ООО "РН-Северная нефть"

3

Петров Сергей Вениаминович

АО "Оренбургнефть"

 «НОМИНАЦИЯ «СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК (НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ»

1

Лобанов Леонид Андреевич

ООО "РН-Юганскнефтегаз"

2

Емельянов Эдуард Алексеевич

ООО "РН-Ванкор"

3

Ащеулов Максим Игоревич

АО "Верхнечонскнефтегаз"

«НОМИНАЦИЯ «ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК»

 

1

Бормотов Дмитрий Валерьевич

 

АО "Самаранефтегаз"

2

Савицкий Иван Иванович

ООО "РН-Уватнефтегаз"

3

Черепков Дмитрий Алексеевич

АО "Самотлорнефтегаз"

НОМИНАЦИЯ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ СЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА»

1
  • Осипов Денис Олегович

  • Галиев Рамиль Рифкатович

  • Шайхутдинов Динар Радикович

ООО "Башнефть-Добыча"

2
  • Тимиргазин Ильнур Ильмирович

  • Агафонов Александр Владимирович

  • Гильванов Булат Халилович

ООО "Башнефть-Полюс"

 

3
  • Баев Дмитрий Александрович

  • Кулигин Максим Владимирович

  • Смольников Андрей Сергеевич

ООО "Удмуртэнергонефть" (Дочернее Общество ОАО «Удмуртнефть»)

Безопасный труд

«НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА»

Приборист контрольно-измерительных приборов и автоматики  

Кулаков Сергей Александрович

ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод"

Машинист технологических насосов (нефтегазопереработка)

 

Шабалин Артем Олегович

АО "Ангарская нефтехимическая компания"

Слесарь по ремонту технологических установок (нефтегазопереработка)

 

Середкин Александр Витальевич

АО "Ангарская нефтехимическая компания"

Оператор товарный (нефтегазопереработка)

 

Якупов Руслан Ринатович

АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод"

Лаборант химического анализа (нефтегазопереработка)

 

Турбина Евгения Викторовна

 

АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод"

Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования (нефтегазопереработка)

 

Милютин Антон Александрович

ООО "РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод"

Машинист компрессорных установок

 

Трофимов Дмитрий Александрович

 

ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод"

Оператор технологических установок (нефтегазопереработка)

 

Халиков Даниль Дамирович

ПАО "Уфаоргсинтез"

Нефтепродуктообеспечение

Водитель автотранспортных средств, осуществляющий перевозку опасных грузов  

Асосков Владимир Владимирович

АО "РН-Москва"

Лаборант химического анализа (нефтепродуктообеспечение)

 

Реутова Ирина Викторовна

ООО "РН-Черноземье"

Оператор товарный (нефтепродуктообеспечение)

 

Буланкин Алексей Николаевич

АО "РН-Москва"

Оператор-заправщик

 

Балыков Иван Алексеевич

АО "Пензанефтепродукт"

Оператор-продавец

 

Крюковцева Нина Николаевна

 

АО "РН-Москва"

Работник кафе

 

Наджафова Юлия Олеговна

ООО "Башнефть-Розница"

Старший смены

 

Дементьева Анастасия Михайловна

АО "Томскнефтепродукт" ВНК

ДОБЫЧА БЕЗОПАСНОСТЬ

Геолог  

Санина Ольга Игоревна

АО "Томскнефть" ВНК

Лаборант химического анализа (нефтепродуктообеспечение)

 

Носова Марина Махаммадовна

АО "Оренбургнефть"

Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт

 

Орлов Сергей Александрович

ООО "РН-Краснодарнефтегаз"

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки

 

Тукаев Булат Наилович

АО "Томскнефть" ВНК

Оператор по добыче нефти и газа

 

Болотов Виктор Анатольевич

 

ООО "Башнефть-Полюс"

Оператор товарный (нефтегазодобыча)

 

Рубцов Кирилл Андреевич

ООО "Башнефть-Полюс"

Машинист технологических насосов (нефтегазодобыча)

 

Косинов Алексей Анатольевич

АО "Оренбургнефть"

Слесарь по ремонту технологических установок (нефтегазодобыча)

 

Сагататдинов Ильзур Абдельнасирович

ООО "РН-Юганскнефтегаз"

Слесарь-ремонтник (нефтепромыслового оборудования)

 

Жиганов Василий Александрович

АО "Самаранефтегаз"

Технолог

 

Сирик Виталий Николаевич

 

ООО "Соровскнефть"

Трубопроводчик линейный

 

Яковлев Михаил Владимирович

ООО «РН-Ванкор»

Электрогазосварщик

 

Бормотов Дмитрий Валерьевич

АО "Самаранефтегаз"