мпо роснефть


Главная » Новости » Определили «Лучших по профессии-2018»

Определили «Лучших по профессии-2018»

В Краснодарском крае завершился финал корпоративного Смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2018». На производственных площадках Краснодара и Туапсе лучших специалистов в 27 номинациях нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения определяли из 623 сотрудников рабочих специальностей и ИТР добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий «Роснефти» всех Федеральных округов России.  Впервые в каждом направлении определились победители новой номинации «Безопасный труд», внесенной по инициативе МПО «Роснефть». 

Традиционно Смотр-конкурс «Лучший по профессии» включает проверку теоретических знаний и владение практическими навыками. В первый день соревнований прошел теоретический конкурс для всех номинантов: в течение часа каждый из них в тестовом формате должен был ответить на вопросы по специальности, технике безопасности и охраны труда, оказанию первой медицинской помощи.

Второй день соревнований – практика, конкурсанты демонстрировали мастерство владения профессией в цехах добычи и ремонта нефтепромыслового оборудования, на автозаправочном комплексе, на нефтеперерабатывающих установках Туапсинского НПЗ.

Все полученные задания конкурсанты выполняли под пристальным наблюдением членов жюри и победу одерживали участники, лучше подготовленные профессионально и психологически. Счетная комиссия жюри отметила минимальные отрывы в баллах всех участников конкурса.

Торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса прошли в Краснодаре. Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании «Роснефть» Евгений Черепанов посетил производственные площадки, где соревновались специалисты, пообщался с конкурсантами.

– Ежегодный Смотр-конкурс «Лучший по профессии» традиционно выявляет лучших из лучших, содействуя обмену опытом специалистов разных регионов, поднимает престиж и значимость профессии нефтяника. Наш корпоративный профессиональный конкурс год от года совершенствуется: растет количество его номинаций, а это значит – все более профессиональным становится мастерство самих участников, повышаются и сами профессиональные стандарты. В этом году впервые определились победители в новой номинации «Безопасный труд», инициаторами которой стали профсоюзные организации. Главным нашим активом являются работающие на ее производствах люди, поэтому вопросы промышленной безопасности и охраны труда являются приоритетными. При взаимодействии с профильным блоком ПБОТОС «Роснефти» мы реализуем план совместных мероприятий, направленный на работу по «нулевому травматизму». Такая целенаправленная работа приносит сегодня хорошие результаты и является эффективным инструментом в решении поставленных задач в области охраны труда и промышленной безопасности. Первые результаты конкурсантов в этой номинации очень продуктивны и я надеюсь, что они повысят качество работы в этом направлении на всех производственных предприятиях Компании   

В торжественной церемонии награждения победителей на закрытии Смотра-конкурса участвовали Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании Евгений Черепанов, вице-президенты Кристоф Неринг и Аврил Конрой, руководители департаментов и региональных предприятий.

- Победители Смотра-конкурса «Лучший по профессии» показали высокий уровень подготовки и отличные результаты во всех номинациях. Мы по праву гордимся нашими профессионалами, их работа всегда востребована, и это значит, что у нашей Компании отличные перспективы для развития, - подчеркнул Евгений Черепанов.

Все победители Смотра-конкурса получили дипломы и награды, а также специальные призы от МПО «Роснефть».

ПОБЕДИТЕЛИ СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» – 2018

Номинация  Место  ФИО Дочернее общество

«Безопасный труд»:

ОТДЕЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД»:

«Нефтегазодобыча»

 «Электрогазосварщик»  

Арсланов Ильгиз Ирнисович

АО «Томскнефть» ВНК

«Лаборант химического анализа»

 

Битухеева Эржена Александровна

АО «ВЧНГ»

«Машинист технологических насосов»

 

Зуйков Виталий Александрович

ООО «Башнефть-Полюс»

 «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки»

 

Рябчиков Дмитрий Иванович

АО «Самаранефтегаз»

 «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт»

 

Ханипов Рустам Асгатович

 

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

 «Оператор товарный»

 

Чариков Владимир Алексеевич

ПАО «Оренбургнефть»

 «Трубопроводчик линейный»

 

Макаров Антон Константинович

АО «Самаранефтегаз»

«Слесарь по ремонту технологических установок»

 

Пахомов Александр Владимирович

 

АО «Томскнефть» ВНК

«Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования»

 

Овсянников Евгений Иванович

 

АО «Томскнефть» ВНК

 «Геолог»

 

Санина Ольга Игоревна

АО «Томскнефть» ВНК

«Технолог»

 

Иванов Алексей Сергеевич

АО «Томскнефть» ВНК

 «Оператор по добыче нефти и газа»

 

Емельянов Владимир Васильевич

ОАО «Удмуртнефть»

«Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства»

 

 

Ардашев Александр Владимирович

Кудряшов Роман Владимирович

Татаркин Сергей Николаевич

ООО «Удмуртэнергонефть»

 

 «Нефтегазопереработка»:

«Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования»

 

Абрамов Алексей Геннадьевич

 

ПАО «Саратовский НПЗ»

 «Лаборант химического анализа»

 

Фролова Татьяна Михайловна

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

 «Машинист технологических насосов»

 

Швайков Алексей Дмитриевич

АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

 «Приборист Контрольно-Измерительных Приборов и Автоматики»

 

Федоров Константин Сергеевич

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

 «Слесарь по ремонту технологических установок»

 

Шумаков Алексей Васильевич

 

АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

 «Оператор технологических установок»

 

Штанов Антон Николаевич

АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

 «Машинист компрессорных установок»

 

Харитонов Дмитрий Иванович

АО «Новокуйбышевский НПЗ»

«Нефтепродуктообеспечение»:

 «Оператор-заправщик»

 

Черных Виктор Петрович

АО «РН-Тверь»

 «Оператор–продавец»

 

Евсеева Елена Александровна

АО «Карелиянефтепродукт»

 «Старший смены»

 

Быковская Людмила Анатольевна

АО «НК «Роснефть» - Ставрополье»

«Водитель автотранспортных средств, осуществляющий перевозку опасных грузов»

 

Асосков Владимир Владимирович

АО «РН-Москва»

 «Лаборант химического анализа»

 

Комышева Светлана Викторовна

ООО «Башнефть-Розница»

 «Оператор товарный»

 

Василенко Валерий Викторович

АО «Пензанефтепродукт»

Нефтепродуктообеспечение

«ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ»

1

Власова Светлана Петровна

ООО «РН-Черноземье»

2

Финакина Маргарита Викторовна

 

ПАО «Калуганефтепродукт»

3

Давыдов Дмитрий Андреевич

АО «Самаранефтепродукт»

«ОПЕРАТОР-ЗАПРАВЩИК»

1

Пучков Игорь Анатольевич

АО «Пензанефтепродукт»

2

Галинский Олег Михайлович

АО «РН-Москва»

3

Журавлев Игорь Юрьевич

АО «Ульяновскнефтепродукт»

«ОПЕРАТОР – ПРОДАВЕЦ»

 

1

Исакова Юлия Евгеньевна

АО «РН-Москва»

2

Макарова Марина Григорьевна

ПАО «Бурятнефтепродукт»

3

Борисова Надежда Владимировна

ПАО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт»

«СТАРШИЙ СМЕНЫ»

1

Лашко Иван Владимирович

АО «РН-Ростовнефтепродукт»

2

Быковская Людмила Анатольевна

 

АО «НК «Роснефть» - Ставрополье»

3

Пахомов Александр Олегович

 

АО «Пензанефтепродукт»

«ВОДИТЕЛЬ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ ПЕРЕВОЗКУ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ»

1

Лукинов Сергей Владимирович

 

АО «Липецкнефтепродукт»

2

Асосков Владимир Владимирович

 

АО «РН-Москва»

3

Иванов Александр Николаевич

АО «Пензанефтепродукт»

«ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА»

 

1

Миронова Алена Владимировна

ООО «РН-Архангельскнефтепродукт»

2

Шмелева Ирина Николаевна

ООО «РН-Смазочные материалы»

3

Комышева Светлана Викторовна

 

ООО «Башнефть-Розница»

Нефтегазопереработка

 

«ЭЛЕКТРОМОНТЁР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ»

 

1

Камалеев Наиль Нургалеевич

АО «Новокуйбышевский НПЗ»

2

Патраков Дмитрий Андреевич

АО «АНПЗ ВНК»

3

Лосов Бэликто Сергеевич

АО «Ангарский завод полимеров»

«ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА»

 

1

Руденко Оксана Владимировна

ООО «Стрежевской НПЗ»

2

Фролова Татьяна Михайловна

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

3

Павлинов Константин Викторович

ООО «РН-Туапсинский НПЗ»

«МАШИНИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАСОСОВ»

 

1

Швайков Алексей Дмитриевич

АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

2

Руднев Алексей Владимирович

ПАО «Саратовский НПЗ»

3

Баженова Ольга Евгеньевна

АО «Новокуйбышевский НПЗ»

«ПРИБОРИСТ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ И АВТОМАТИКИ»

1

Федоров Константин Сергеевич

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

2

Филипенко Павел Петрович

ООО «РН-Туапсинский НПЗ»

3

Купцов Андрей Владимирович

ПАО «Саратовский НПЗ»

«СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»

1

Шумаков Алексей Васильевич

АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

2

Казаков Максим Валерьевич

 

АО «АНПЗ ВНК»

3

Семейкин Дмитрий Александрович

 

АО «АНХК»

«ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ»

 

1

Марченко Григорий Анатольевич

ООО «РН-Комсомольский НПЗ»

2

Мушлян Артур Арутович

ООО «РН-Туапсинский НПЗ»

3

Литвинова Елена Анатольевна

ООО «Новокубышевский завод масел и присадок»

 

«ОПЕРАТОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»

1

Штанов Антон Николаевич

АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»

2

Огурцов Кирилл Анатольевич

АО «АНХК»

3

Романов Андрей Леонидович

АО «АНПЗ ВНК»

 «МАШИНИСТ КОМПРЕССОРНЫХ УСТАНОВОК»

1

Харитонов Дмитрий Иванович

АО «Новокуйбышевский НПЗ»

2

Вознюк Валерий Игоревич

ООО «РН-Комсомольский НПЗ»

3

Медведев Дмитрий Евгеньевич

АО «Ангарский завод полимеров»

Нефтегазодобыча

 

«ЭЛЕКТРОМОНТЁР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ СЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА»

1
  • Ардашев Александр Владимирович

  • Кудряшов Роман Владимирович

  • Татаркин Сергей Николаевич

ООО «Удмуртэнергонефть»

2
  • Стромцов Сергей Сергеевич

  • Невинный Александр Леонидович

  • Павлюшкевич Владимир Александрович

ООО «РН-Краснодарнефтегаз»

 

3
  • Шейников Александр Юрьевич

  • Макущенко Александр Петрович

  • Аржаков Вениамин Владимирович

ООО «Энергонефть Томск»

«ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК»

1

Джуманиязов Батыр Рустемович

ООО «РН-Ставропольнефтегаз»

2

Арсланов Ильгиз Ирнисович

 

АО «Томскнефть» ВНК

3

Столяров Виталий Владимирович

ООО «РН - Северная нефть»

«ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА»

 

1

Битухеева Эржена Александровна

АО «ВЧНГ»

2

Харисова Альбина Рафисовна

ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие»

3

Беляева Евдокия Петровна

 

ООО «РН-Ванкор»

 «МАШИНИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАСОСОВ»

1

Байрамгалеев Александр Нуруллович

 

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

2

Зуйков Виталий Александрович

ООО «Башнефть-Полюс»

3

Пантелеев Владимир Ильич

АО «Самаранефтегаз»

«ОПЕРАТОР ОБЕЗВОЖИВАЮЩЕЙ И ОБЕССОЛИВАЮЩЕЙ УСТАНОВКИ»

1

Акшев Ренат Гаряфетдинович

 

АО «Самотлорнефтегаз»

2

Рябчиков Дмитрий Иванович

 

АО «Самаранефтегаз»

3

Холодный Виталий Сергеевич

АО «ВЧНГ»

«МАШИНИСТ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ПО ЗАКАЧКЕ РАБОЧЕГО АГЕНТА В ПЛАСТ»

1

Ханипов Рустам Асгатович

 

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

2

Орлов Сергей Александрович

ООО «РН-Краснодарнефтегаз»

3

Перевалов Андрей Владимирович

ООО «РН-Пурнефтегаз»

 «МАШИНИСТ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ПО ЗАКАЧКЕ РАБОЧЕГО АГЕНТА В ПЛАСТ»

1

Ханипов Рустам Асгатович

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

2

Орлов Сергей Александрович

ООО «РН-Краснодарнефтегаз»

3

Перевалов Андрей Владимирович

ООО «РН-Пурнефтегаз»

«ОПЕРАТОР ТОВАРНЫЙ»

 

1

Малых Дмитрий Николаевич

 

ОАО «Удмуртнефть»

2

Галеев Рустам Равилович

АО «РН-Няганьнефтегаз»

3

Полонская Марина Сергеевна

ООО «РН-Краснодарнефтегаз»

«ТРУБОПРОВОДЧИК ЛИНЕЙНЫЙ»

1

Болдов Алексей Юрьевич

ООО «РН-Ванкор»

2

Исаев Артём Андреевич

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

3

Калинин Игорь Сергеевич

АО «Томскнефть» ВНК

«СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК»

 

1

Мукашев Мурат Тлепович

ПАО «Оренбургнефть»

2

Воловиков Максим Евгеньевич

АО «Востсибнефтегаз»

3

Бурбыка Илья Васильевич

 

ООО «РН-Краснодарнефтегаз»

«СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ»

1

Усков Артём Степанович

 

ООО «РН-Ванкор»

2

Сафаров Руслан Ильгизович

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

3

Ащеулов Максим Игоревич

АО «ВЧНГ»

«ГЕОЛОГ»

1

Шангареев Айрат Иршатович

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

2

Каминский Павел Константинович

 

АО «РН-Няганьнефтегаз»

3

Санина Ольга Игоревна

АО «Томскнефть» ВНК

«ТЕХНОЛОГ»

1

Тезиков Александр Юрьевич

АО «Самотлорнефтегаз»

2

Лавров Игорь Александрович

ООО «РН-Ванкор»

3

Скаредин Кирилл Александрович

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

«ОПЕРАТОР ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ И ГАЗА»

1

Мурачев Иван Владимирович

АО «Томскнефть» ВНК

2

Емельянов Владимир Васильевич

 

ОАО «Удмуртнефть»

3

Козьмиди Павел Алексеевич

ООО «РН-Краснодарнефтегаз»