Поиск по сайту

Сызранский НПЗ: лыжная эстафета Спартакиады

27.02.2017

Успешно завершился третий этап Спартакиады Сызранского НПЗ «Здоровье». На старт лыжной эстафеты 3 х 2.4 км в живописном урочище Сызрани Монастырская гора вышли 9 команд 12 заводских цехов.

Ранним субботним утром заводчане собрались на спортивной базе профсоюза, что на территории ФОК «Надежда»: обсуждали предстоящие соревнования, подбирали и готовили лыжи.

На линии старта - и семьи спортсменов, капитаны команд, тренеры, физорги цехов.

Придавали торжественности флаги «Роснефти» и ее профсоюзной организации, сверкающие на солнце кубки.

Начало ровно в полдень, по свистку в путь отправились первые участники эстафеты. Сразу захватив лидерство, работники ремонтного производства одержали уверенную победу с результатом 22 минуты 54 секунды. Первый этап - Михаил Буров, вторым бежал – Дмитрий Малышев, финишировал – Александр Мильчевич. Капитан команды Кирилл Чекунов.

Практически на пятки лидерам наступала сборная цехов №1 и №5. Первый этап – Олег Багров, второй – Алексей Тюков и третий – Сергей Мостолярчук. 6 минут отделили их от победы.

На третьей строчке турнирной таблицы вполне могла оказаться сборная цехов №14 и №17, но проблемы с ориентированием на трассе и досадное падение практически на финишной черте откинуло их на 4 место - всего 1 минута 17 секунд проиграны бронзовым призерам.

Таким образом команда цеха №4 стала победительницей, получив в зачет 16 очков.

Стартовал Андрей Сидоров, второй этап - за Сергеем Шабашевым, финишировал Рашид Джамаев.