Поиск по сайту

Сызранский НПЗ: чемпионы по пауэрлифтингу

30.10.2018

Профсоюзная организация Сызранского НПЗ уделяет особое внимание популяризации здорового образа жизни, поощряет заводчан профессионально заниматься спортом. В Тольятти, в борьбе за Кубок Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу и отдельным движениям (федерация WPC/AWPC) участвовали сотрудники Сызранского НПЗ Владимир Адамов, Алексей Зенин, а также их коллеги из ООО «Сибинтек» Юрий Демьянчук и Павел Карпухин.

По итогам соревнований:

- Алексей Зенин занял 1 место в становой тяге в категории до 90 кг с результатом 250 кг.;

- Юрий Демьянчук стал первым в весе до 140 кг с результатом 315 кг;

- Владимир Адамов занял 1 место в жиме штанги лежа в категории до 110 кг, выжав вес 185 кг.;

- Павел Карпухин в категории до 90 кг одержал победу в двух номинациях: жим штанги лежа (вес 177,5 кг) и жим штанги в софт-экипировке (вес 240 кг).

Во многом благодаря таким инициативным работникам расширяется программа соревнований заводской Спартакиады «Здоровье», которую более 10 лет организует и проводит заводская профсоюзная организация. В начале следующего года планируется проведение чемпионата Сызранского НПЗ по классическому жиму штанги лежа (личное первенство). А тренироваться и готовиться к чемпионату заводчане будут на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» бесплатно, согласно с Коллективным договором предприятия.