Поиск по сайту

РНПК: завершаем заводскую Спартакиаду

03.11.2021

Профсоюз Рязанской нефтеперерабатывающей компании провёл традиционный ежегодный чемпионат завода по самому интеллектуальному виду спорта - шахматам, в зачёт Х Спартакиады АО "РНПК"

В женском турнире по круговой системе победу, в очередной раз, одержала Юлия Стенина из команды Заводоуправления. Второе место заняла ветеран предприятия - Наталья Кондакова, представлявшая команду Цеха №13. Бронзовую медаль завоевала Анна Сидорова из сборной энергетиков - команды Цехов №12 и №15.

Нешуточная борьба за призовые места развернулась в мужском турнире, который прошел по швейцарской системе.

По итогам турнира 3 место занял Юрий Гордеев (победитель последних нескольких чемпионатов), который только по дополнительным показателям смог опередить своего партнера по команде  Заводоуправления Игоря Распутина.
Чтобы определить обладателей 1 и 2 мест (все показатели у двух участников были одинаковыми), пришлось играть так называемую блиц-партию «Армагеддон», которую разыграли представители 2 Цеха №2 и команды Цехов №11 и №28  - Анатолий Лавров и Василий Бикулов. В захватывающей борьбе чемпионскую партию выиграл более опытный шахматист - Анатолий Лавров.
Призы и медали спортсменам вручили председатель заводской профсоюзной организации Александр  Макаров и главный судья соревнований Олег Алешин.