Поиск по сайту

«РН-Пурнефтегаз»: волейбольная победа

14.02.2023

В спорткомплексе Губкинского «Арктика» на выходных прошли игры по волейболу - первый вид спорта XVIII Спартакиады работников ООО «РН-Пурнефтегаз».

В субботу состоялись игры в подгруппах, которые возглавили сборные УНП-1, а также БГИ, УНП-2, УНП-4. В воскресенье были сыграны полуфинальные встречи и стыковые – за места в турнирной таблице.

Богатым на сюрпризы стал матч, где встретились команды БГИ, УНП-2, УНП-4 и АУП, Блок бурения. Первая партия осталась за Аппаратом управления, вторую отыграла команда инженеров - БГИ. В третьем сете команда АУП заставила понервничать инженеров, но команда БГИ всё же оказалась сильнее.

В матче за золото соревнований встретились сборные БГИ, УНП-2, УНП-4 и УНП-1. Команды были настроены решительно, что подтверждал счёт с самого начала первой партии: бились за каждый мяч!

Первый сет взяла команда БГИ, второй – команда Барсуков. И тут, как отмечают очевидцы, началось самое интересное: к концу решающей третьей партии каждое завоёванное очко отыгрывали соперники и счёт постоянно сравнивался: 14:14, 15:15, 16:16, 17:17, 18:18! Точку в эпическом противостоянии поставили игроки УНП-1, которые и взяли третий сет со счётом 20:18.