Поиск по сайту

«РН-Пурнефтегаз»: Спартакиада - перетягивание каната

14.12.2021

В прошедшие выходные в спорткомплексе  «Нефтяник» Губкинского состоялись решающие соревнования XXVI Спартакиады работников ООО «РН-Пурнефтегаз» – перетягивание каната. В состязаниях выступили пять команд-участниц.

Основные требования -  вес сборной не больше 600 кг, в каждой команде – не более 6 человек. Для победы, помимо богатырской мощи, потребовалось грамотно распределить участников, продумать стратегию соревнования, уделить внимание технике и даже выбору обуви.

Лидирующие позиции заняла  сборная блока Главного инженера, УНП №2 и УНП №4. Именно на её стороне было превосходство во всех четырёх схватках. Благодаря этому, представители сборной блока Главного инженера, УНП №2 и УНП №4 вытянули свою команду на первое место в Спартакиаде.

Второй по итогам всех видов программы стала сборная Аппарата управления. В соревнованиях по перетягиванию каната команда выступала впятером из-за превышения общего веса игроков в итоге заняла 4 место, тем самым отодвинув свою сборную на «серебро» в турнирной таблице Спартакиады.

Замкнули тройку призёров представители службы Главного энергетика. По результатам состязаний по перетягиванию каната энергетики заняли почётное 2 место. Достаточно сильно в этом виде выступили и атлеты УНП №3: они выиграли две схватки и стали третьими.