02.07.2018
Молодежный Совет профсоюзной организации ПАО «Оренбургнефть» организовал городской велопробег, посвященный Дню молодежи России. Велопробег прошел в форме квеста и собрал в одном из центральных парков Бузулука – нефтяной столицы Оренбуржья – десятки добровольцев.
Представители работающей молодежи, администрации города, школьники и студенты вышли на старт велопробега «Молодёжь – дорога в будущее» в парке им. Пушкина. Им предстояло, следуя указателям, проехать на велосипедах по четырём станциям. На каждой из них участников квеста ждали задания и вопросы, ответив на которые они получали часть заранее подготовленного послания к потомкам.
Первая остановка была посвящена истории парка, вторая называлась «Здоровый образ жизни», третья – «Я – доброволец» и адресовалась Году волонтёра в России. Четвёртая станция носила символичное название «Капсула времени» - именно здесь участники смогли собрать воедино текст обращения к молодому поколению будущего и положить это сообщение в капсулу с подписью «Вскрыть 27 июня 2048 года». Обращение к потомкам торжественно зачитал на финише представитель молодёжного Совета ППО «Оренбургнефть» Сергей Кудеров.
Запечатанную капсулу передали на хранение в городской краеведческий музей на торжественном праздновании Дня молодёжи, которое прошло на главной площади города.