Поиск по сайту

«Оренбургнефть»: рабочая Спартакиада

23.05.2019

В Сорочинской Районной инженерно-технической службе АО «Оренбургнефть» в рамках Спартакиады рабочего спорта и корпоративной Программы оздоровления сотрудников прошли соревнования  по легкой атлетике  в следующих  видах спорта: бег на дистанциях 100/400/800 м (мужчины), толкание ядра, гиревой спорт (подъем гири до 90 кг и свыше) и перетягивание каната.  Организаторами соревнований стали профсоюзная организация совместно с администрацией.

10 команд и более 130 спортсменов оспаривали звание лучших. Помимо участников поболеть за спортсменов пришли  не только коллеги и семьи, но и жители городского округа: нефтяники подарили  Сорочинску настоящий спортивный праздник!

Соревнования открыли  мужчины забегом на дистанции 100 м. Высокие результаты, показанные в забеге легкоатлетами,  стали отличным стимулом для других спортсменов.

В каждом виде состязаний команды старались  заработать максимально возможное количество очков. Самым зрелищным по признанию болельщиков стало состязание по перетягиванию каната, ни одна команда не хотела уступить сопернику. В напряженной борьбе первенство здесь завоевала команда Цеха подготовки и перекачки нефти №7. Вторыми стали силачи из Цеха добычи нефти и газа №5, почетное третье место у команды Цеха добычи нефти и газа №3.

В общекомандном первенстве: первое место у Цеха добычи нефти и газа №3, второе заняла команда Цеха подготовки и перекачки нефти №7, замкнула тройку лидеров  команда Цеха подготовки газа №3.

В личном первенстве - свои герои.

В беге на  100 м и 400 м лучшим стал Марсель Мангутов (Цех добычи нефти и газа №3).

Дистанцию 800 м быстрее всех пробежал Иван Вязиков (Цех эксплуатации электрооборудования №1).

В соревнованиях по толканию ядра самый высокий результат показал Алексей Дорошин (Цех подготовки газа №2). В поднятии гирь отличились Владимир Лепихов (Цех подготовки и перекачки нефти №7) и Галим Бегимов (Цех добычи нефти и газа №3).

*  *  *

В Бузулуке в рамках Спартакиады прошли соревнования по плаванию среди сотрудников производственных цехов, Аппарата управления и ветеранов АО «Оренбургнефть».  Местом проведения турнира стал водно-спортивный комплекс «Нефтяник».

В состязаниях на дистанции 50 м участвовали 13 команд по 4 человека в каждой.  По итогам соревнований  в командном зачёте победительницей стала команда  Аппарата управления, второе место  заняли пловцы  Цеха подготовки и перекачки нефти №2, на третьей ступени пьедестала - команда Цеха подготовки и перекачки нефти №3.

В личном зачете лучший результат показал сотрудник Аппарата управления Сергей Лукьянов, на втором месте Сергей Бойко (Цех подготовки и перекачки нефти №2), на третьем Вячеслав Ефимов (Цех по эксплуатации и ремонту трубопроводов №3).  Все победители были отмечены медалями, дипломами и подарочными сертификатами.

По мнению председателя профсоюзной организации АО «Оренбургнефть» Владимира Яковлева, «подобные состязания - это стартовая площадка дальнейших командных побед нефтяников на областном и  корпоративном уровнях. Здесь оттачивается спортивное мастерство, проявляются командные и лидерские качества сотрудников, что позволяет добиваться высоких показателей»