Поиск по сайту

Новокуйбышевский НПЗ: Триатлон – для сильных и смелых

10.09.2024

Работники Новокуйбышевского НПЗ стали участниками первых Корпоративных соревнований по триатлону НК «Роснефть».

Яркие и масштабные соревнования по триатлону НК «Роснефть» прошли с 4 по 6 сентября впервые в спорткомплексе «Крылатское» - легендарном олимпийском объекте Москвы. Участие в состязаниях приняли 175 сотрудников из 40 дочерних предприятий Компании.

Новокуйбышевский НПЗ при поддержке профсоюзной организации на первых корпоративных соревнованиях по триатлону представили спортсмены-любители, в том числе и члены бегового клуба НК НПЗ – Гульнара Хабибуллина, машинист ЦЭП Александр Козлов и главный специалист УТН Владимир Шлыков!

Заводчане приняли участие в соревнованиях в командном зачёте в эстафете. Участникам эстафеты предстояло преодолеть по очереди свои дистанции: 750 м вплавь, 20 км - на велосипеде и пять – бегом.

Героем гонки стал опытный пловец Владимир Шлыков, который в открытой воде гребного канала, преодолев испытания холодной водой и длинной непростой дистанцией, показал 2-ой результат среди всех пловцов в эстафете (11 мин 46 секунд). 20 км на шоссейном байке за 40 минут преодолел Александр Козлов. Отличный результат на 5 км показала Гульнара Хабибуллина. – 25 мин. 30 сек.

Достойный итог первых заводских триатлонистов – 7 общекомандное место из 30 представленных команд.

Поздравляем победителей и участников первых корпоративных соревнований «Роснефти» по триатлону!