Поиск по сайту

Нижневартовская ОППО: Турнир по мини-футболу

11.12.2023

На базе спортивного комплекса АО «НижневартовскНИПИнефть» состоялся турнир по мини-футболу среди профсоюзных организаций, входящих в реестр НОППО «НК «Роснефть» Нефтегазстройпрофсоюза России.

Футбольные баталии прошли между четырьмя командами: ППО ООО «РН-ГРП», ППО НВФ ООО «РН-Бурение», ППО АО «НижневартовскНИПИнефть», ППО ООО «ННПО». Турнир проводился по круговой системе.

Матч открытия между командами «РН-ГРП» и «ННПО» не принес большого накала страстей и завершился разгромной победой «РН-ГРП», со счетом 6-0. Вторыми на поле вышли команды «РН-Бурение» и «НижневартовскНИПИнефть». Это противостояние оказалось более упорным и исход его предрешила ошибка, допущенная обороной НИПИ в первом тайме, когда игрок «РН-Бурения» реализовал выход один в один. Матч завершился со счетом 1-0 в пользу «РН-Бурения».

Второй тур открывала игра между «ННПО» и НИПИ. Матч прошел с игровым преимуществом вторых. На три гола НИПИ, «ННПО» смог ответить лишь точным ударом со штрафного. Пожалуй, самое ожесточенное противостояние на турнире случилось между командами «РН-ГРП» и «РН-Бурение». На поле происходили стычки между игроками, а победный гол в матче случился за пару минут до финального свистка. Итог матча, 2-1 победа «РН-ГРП».

В последнем туре на поле вышли команды «РН-Бурение» и «ННПО». Чтобы выиграть турнир, команде «РН-Бурение» необходимо было с крупным счетом побеждать соперников. Они взялись за это с самого начала и уже в первом тайме уверенно обыгрывали соперников. В какой-то момент «ННПО» забили гол, но в дальнейшем мячи залетали только в их ворота. «РН-Бурение» победили 9-1 и им оставалось ждать как завершиться матч между НИПИ и «РН-ГРП».

Перед заключительной игрой у команд «РН-ГРП» и «РН-Бурение» было одинаковое количество очков, по 6, у команды НИПИ – 3 очка. Для того, чтобы одержать победу в турнире, команде НИПИ необходимо было победить с разницей в 2 гола, «РН-ГРП» же, надо было просто не проиграть. В итоге матч между НИПИ и «РН-ГРП» можно смело назвать – драматичным финалом! Всю игру команда НИПИ осаживала ворота соперника, но гол пришел лишь за секунды до окончания игры. Команда НИПИ победила, но по дополнительным показателям, при равенстве очков, заняла лишь третье место. А вот победителем турнира, благодаря этому голу, стала команда «РН-Бурение», «РН-ГРП» закончила турнир на второй строчке.