19.07.2017
В рамках корпоративной программы развития культуры здорового образа жизни «Живите дольше» в ООО «Энергонефть Томск» прошел День Здоровья «Здоровое сердце», организованный совместно с профсоюзной организацией предприятия.
Каждый человек должен знать, как оказать помощь при гипертоническом кризе, стенокардии, инфаркте и инсульте. Болезни эти крайне коварны: возникают неожиданно и быстро развиваются. На оказание помощи отводятся считанные часы, а то и минуты. Поэтому важно оказать первую помощь человеку уже на первых минутах с момента сердечного приступа – это называется правилом «Золотого часа».
Об этом на встрече с сотрудниками «Энергонефть Томск» рассказал врач-кардиолог Валерий Арищин.
Сотрудники предприятия смогли сдать кровь на исследование уровня глюкозы и пройти электрокардиограмму. Врачи провели прием и консультации сотрудников, по результатам которого каждый не только получил заключение врача-кардиолога, но и рекомендации по дальнейшему лечению или необходимой диагностике и коррекции образа жизни.
Программа мероприятий Дня здоровья продолжилась в отдаленных подразделениях месторождений.
В октябре на предприятии пройдет очередной День здоровья.