Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: «Золотой заплыв» ПБОТОС

15.12.2021

На минувших выходных в уфимском бассейне «Динамо» за медали и дополнительные баллы в копилку общекомандного зачета Спартакиады НПЗ соревновались лучшие пловцы филиалов АНК «Башнефть». Соревнования по плаванию, которые провела профсоюзная организация «Башнефть-Переработка», собрали 65 участников.

В связи с эпидемиологическими ограничениями болельщики не смогли поддержать спортсменов, но с этим отлично справились сами участники, которые болели за коллег во всех заплывах.

В заплыве среди женщин до 35 лет тройка призеров - как и 2 года назад: лучшей стала Алена Конторская (Управление по ГО и ЧС «Новойл») с результатом - 37,58 сек.

Второе место у Виктории Иониной (Блок ЗДФ по персоналу и социальным программам, «Новойл») - 44,48 сек.

Бронза у Гузель Шайхутдиновой (Блок ЗДФ по ПБОТОС) с результатом 45,48 сек.

Свое чемпионство подтвердила и Лариса Мухамедьярова (Блок ЗГИ по переработке масел «Новойл»), добавившая баллы в копилку «Новойла», за который выступила на соревнованиях в заплыве среди женщин старше 35 лет. Она также улучшила свое время, показав результат - 41,76 сек.

Серебро у Гульфии Насыровой (Управление главного энергетика «Новойл») с итоговым временем 45,87 сек.

Третий результат показала Альбина Зайнутдинова (Блок ЗГИ по товарному производству УНПЗ) - 47,22 сек.

Среди мужчин до 40 лет основная борьба за призовые места выпала на 3 заплыв. Лучшее время показал Илья Аносов (Блок ЗДФ по ПБОТОС) – 26,72 с. Серебро вновь у Андрея Соколова (Блок ЗГИ по ГКП УНПЗ), его время 27,50 сек. Третье место у Рустама Ильясова (Управление главного энергетика «Новойл») -  27,83 сек.

В заплывах среди мужчин старше 40 лет в этот раз победу одержал Альберт Лутфрахманов (Управление по ГО и ЧС), его время 29 сек.

Секунды не хватило Владимиру Бурову (Блок ЗДФ по ПБОТОС) для того, чтобы подтвердить чемпионство прошлых соревнований, он второй с результатом 30,04 сек.

Третье место у представителя Блока ЗГИ «Новойла» Ильдара Басырова. Его время 31 сек.

11 команд боролись за чемпионство в эстафете «Мое производство»  4 х 50 м. Лучше всего с задачей справилась команда Блока ЗДФ по ПБОТОС, с результатом 2,00,46 сек.

Второе время у Блока ЗГИ по ГКП УНПЗ – 2,03,88 сек.

Серебро у представителей команды Блоков развития и технологии – 2,10,32 сек.

В общекомандном зачете лучшей в соревнованиях НПЗ по плаванию стала команда Блока ЗДФ по ПБОТОС. Серебряный кубок перешел в Управление главного энергетика «Новойл», а бронзовый трофей на счету Блока ЗГИ  «Новойла».