13.12.2022
Профсоюз «Башнефть-Переработка» традиционно завершает Спартакиаду НПЗ розыгрышем Кубка по стритболу.
Соревнование, к которому было приковано внимание всех, кто живёт спортивной жизнью Филиалов «Башнефти», поставили точку в борьбе структурных подразделений за звание самого спортивного. В групповом этапе соревнований участвовали 16 команд. Лишь две из каждой группы смогли пройти дальше и побороться за главный трофей.
Четвертьфинальные игры стали отличным подарком для зрителей, пришедших поддержать любимые команды: эмоции, отличная игра и дружеская атмосфера, создали настроение субботнего вечера для каждого, кто выбрал провести ее за просмотром любимой игры в стритбол.
Но обладателем Кубка мог стать только один. Поэтому борьбу продолжили лишь 4 команды, которые и определили сильнейших.
В полуфиналах победу над соперниками одержали команды «Башнефть-Сервис НПЗ» и Блока ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков «Уфанефтехима». Именно они и встретились в игре за 1 место.
Несмотря на неудачу в полуфинале, свой шанс на бронзовые медали не упустила команда Блока ЗГИ по производству нефтехимии «Уфанефтехима». В игре за бронзу она одержала победу над командой Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам УНПЗ со счётом 16:13.
Игра за главный Кубок соревнований была напряженной. Исход финала определял не только победителя Кубка НПЗ по стритболу, но и всей Спартакиады. С большим напряжением за игрой наблюдали спортсмены команд Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам УНПЗ и Сборной команды блоков развития, технологии и снабжения. В руках финалистов Кубка по стритболу оказалась судьба обладателей главного Кубка Спартакиады НПЗ, где победа команды давала им преимущество в общем зачете. Команды были на равных. И только в дополнительное время Блок ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков «Уфанефтехима» вырвал победу у соперников со счетом 17:16.
Итоги Кубка НПЗ по стритболу:
1 место – команда Блока ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков «Уфанефтехима»;
2 место – «Башнефть-Сервис НПЗ»;
3 место – команда Блока ЗГИ по производству нефтехимии «Уфанефтехима».
Кубок по стритболу стал завершающим этапом Спартакиады НПЗ.
Профсоюз «Башнефть-Переработка» благодарит всех спортсменов, которые в течение года активно участвовали в соревнованиях и поздравляет ставшие самыми спортивными в 2022 году команды:
1 место – команда Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам УНПЗ;
2 место – Сборную команду блоков развития, технологии и снабжения;
3 место – Сборную команду Блока главного энергетика.