Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: Турнир по плаванию

15.11.2018

Ставший уже традиционным Турнир по плаванию в рамках Спартакиады ЕНПЗ прошел накануне в бассейне уфимского спорткомплекса «Динамо». Проведенные профсоюзной организацией «Башнефть-Переработка» соревнования собрали спортсменов 17 команд –  более 80 участников, которые стремились не только установить рекорды, но и набрать победные очки для своего подразделения.

Турнир подарил не только яркие эмоции пловцам и болельщикам, ни и открыл немало новых имен. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию в 50 м.

В соревнованиях среди мужчин до 40 лет борьба была особенно острой, в 7 заплывах здесь соревновались более 40 спортсменов. Лучшее время показал Андрей Соколов (ГКП УНПЗ) – 26,86 сек; второй результат - Рашит Батыршин (БЗД по системе снабжения), его время 28,09 сек. А бронзовым призером стал Рустам Ильясов (Башнефть-Сервис НПЗ) – 28,32 сек.

Не менее захватывающим стало противостояние среди мужчин в группе старше 40 лет. 28,79 сек – время нового чемпиона – Владимира Бурова (отдел ОТ и ОС). Серебро у Альберта Лутфрахманова (отдел ГО и ЧС) – 31,74 сек. Третье место у Владимира Спирина (БЗД по развитию) – 32,18 сек.

У женщин в двух возрастных категориях участвовали 25 сотрудниц ЕНПЗ. В группе до 40 лет победу одержала Мария Полякова (БЗД по персоналу) – 45,61 сек; второй стала Миляуша Хазиева (Топливное производство Новойл) - 49,59 сек, замыкает тройку лидеров Светлана Гагарина (БЗГИ по товарному производству) – 49,83 сек.

Во второй возрастной категории не было равных Ларисе Мухамедьяровой (Топливное производство Новойл), серебро завоевала Альбина Зайнутдинова (Товарное производство УНПЗ), бронза у представительницы газокаталитического производства УНХ Эльзы Зиязетдиновой.

Завершающими стали заплывы эстафеты «Мое производство». Здесь честь производства отстаивали 10 команд по 4 представителя, каждый из которых преодолевал дистанцию в 50 м.

Пловцы газокаталитического производства УНПЗ повторили успех прошлого года, завоевав золотые медали соревнований, второе место у спортсменов  Масляного производства Новойл, третьими стали пловцы «Башнефть-Сервис НПЗ».

Командное первенство определялось по результатам личных заплывов среди мужчин и эстафеты среди женщин. Безаговорочным лидером стала команда Газокаталитического производства УНПЗ. Второе место -  «Башнефть-Сервис НПЗ», бронза – у спортсменов Масляного производства Новойл.

Участие в Турнире приняли и ветераны ЕНПЗ, вместе со всеми они преодолели дистанцию в 50м, показав достойные результаты.

Победители турнира удостоились  памятных подарков от профсоюзной организации «Башнефть-Переработка».