Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: страйк в зачет Спартакиады НПЗ

08.09.2021

Осенний спортивный сезон профсоюзная организация «Башнефть-Переработка» начала в начале сентября с соревнований по боулингу. На этот раз соревнования и мотивация игроков отличались от предыдущих. Ведь боролись игроки не просто за призовые места, а за дополнительные очки в турнирной таблице Спартакиады НПЗ.

В этом году боулинг впервые вошел в число дисциплин Спартакиады, поэтому участие в соревнованиях в этот раз приняли 20 команд – по одной от структурных подразделений. Соревнования прошли в канун профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Поздравили коллег и пожелали спортивной удачи участникам Главный инженер «Новойла» Эдуард Тайхутдинов и Председатель ППО «Башнефть-Переработка» Айрат Нураев.

Все команды ответственно отнеслись к соревнованиям: каждый страйк прибавлял уверенности и желания идти вперед. И подтверждением этому стал результат самого лучшего игрока – Кирилла Макушкина, набравшего в игре 363 очка. Этот результат стал рекордным за всю историю соревнований по боулингу среди работников Филиалов. Однако отличный результат Кирилла не позволил его команде стать победительницей: игроки команды Блоков развития, технологии и снабжения заняли 2 место.

Победителями и обладателями главного кубка стали представители Блока ЗГИ по газокаталитических процессам УНПЗ с результатом 1144 очка.

На третьем месте - Блок ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков УНХ с результатом 977 очков.

Спартакиада продолжается: впереди определение победителей в трех видах спорта, после чего и определится самое спортивное структурное подразделение нефтеперерабатывающих заводов.

А любителей боулинга в этом году ждет еще одна возможность продемонстрировать свои спортивные возможности - соревнования вне зачета Спартакиады состоятся в декабре.