Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: рекорды юбилейного турнира

03.10.2022

В десятый раз профсоюзная организация «Башнефть-Переработка» провела соревнования по боулингу. Результаты юбилейного турнира вошли в таблицу Спартакиады НПЗ.

В соревнованиях приняли участие 20 команд, 18 из которых боролись не только за победу в боулинг, но и за баллы для своего структурного подразделения. Оставшиеся две дорожки заняли команды, выступавшие вне зачета: «Сборная девушек» и «Сборная советов ветеранов».

К подготовке к соревнованиям отнеслись серьезно: проводили тренировки, выявляли сильнейших игроков:  поэтому предугадать победителя было сложно до самого последнего момента.

7 команд набрали в соревнованиях больше 1 000 баллов, отрыв между командами был минимальным. Таких результатов команды не показывали ни на одном предыдущем турнире.

Однако тройка победителей прошлых соревнований не позволила соперникам занять призовые места. Уверенную победу вновь завоевала команда Блока главного энергетика, установив новый рекорд и набрав 1194 балла. Объединенная команда Блоков развития, технологии и снабжения набрала чуть меньше баллов – 1131, это позволило занять ей второе место. Третьими стали представители Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам «УНПЗ», в их копилке 1090 баллов.

Вновь, как и в прошлых соревнованиях, свой вклад в победу команды Блока главного энергетика внес Александр Кузнецов. С результатом 331 балл он стал самым результативным игроком соревнований: «Я рад, что мы снова заняли первое место в командном зачете. Каждый из нас показал достойный результат, поддержка участников команды помогает поймать правильный настрой и добиться успеха. Наверное, это мне помогло вновь стать первым и в личном зачете. Спасибо организаторам за проведение соревнований, которые дарят только положительные эмоции!»

Это уже вторая дисциплина Спартакиады НПЗ, где Александр Кузнецов помог набрать высшие баллы своей команде. Он также завоевал «золото» в настольном теннисе в личном и в командном зачетах.

Следующий этап Спартакиады НПЗ – турнир по мини-футболу, который пройдет в октябре.

*   *   *

Команда «Башнефть-Переработка» по настольному теннису успешно выступила на восьмом этапе Корпоративных игр «Трудовые Резервы», проходившем в Ульяновске.

Последний - восьмой - этап Игр прошелв конце сентября, в нем участвовали 650 спортсменов в 17 видах спорта. Организатором мероприятия выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта России.

По итогам соревнований 1 место среди мужчин старше 35 лет занял Денис Яковлев (Блок ЗГИ по переработке нефти и тяжёлых остатков «Уфанефтехим»).

Среди женщин в группе младше 35 лет победу одержала Алена Запольских (Блок ЗГИ по товарному производству «Уфанефтехим»). В миксе команда заняла 2 место.

Профсоюзная организация оздравляет спортсменов!