Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: определили победителя в мини-футболе

03.12.2021

Почти месяц ждали болельщики футбола главную игру Кубка Спартакиады НПЗ, проводимого профсоюзной организацией «Башнефть-Переработка.

Групповой этап Кубка НПЗ по мини-футболу состоялся в октябре, по его результатам 8 сильнейших команд встретились в четвертьфинале. При соблюдении всех эпидемиологических требований прошли напряженные матчи, выявившие четверку сильнейших. Вынужденный месяц перерыва, связанный с ограничениями в проведении мероприятий, дал возможность командам отдохнуть и настроиться на финальные матчи.

Без поддержки болельщиков, но с высокой мотивацией, в конце ноября сильнейшие футболисты вышли на спортивную площадку спорткомплекса «Приозерный».

Первый полуфинал, между командами Блока ЗГИ по товарному производству «Уфанефтехим» и Блоков развития и Технологии завершился с безоговорочным преимуществом первых - счет 6:0.

Второй полуфинал стал по-настоящему драматичным, в нем встретились представители Блока ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков производственных площадок «Уфанефтехим» и «Новойл». Основное время игры завершилось со счетом 1:1. Все решилось в серии пенальти - удача оказалась на стороне «Уфанефтехима».

В борьбе за третье место игроки Блока ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков «Новойла» взяли себя в руки после обидного поражения и вырвали победу у команды Блоков развития и технологии со счетом 2:0.

Финальная игра двух сильнейших участников стала не менее напряженной. На первых минутах матча вперед вышла команда Блока ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков, забившая гол с пенальти. За полторы минуты до окончания первого тайма соперники сравняли счет.

Итог игры и Кубка НПЗ решили последние минуты второго тайма, где Блока ЗГИ по товарному производству пропустил мяч в свои ворота. Итоговый счет 2:1.

Таким образом, места распределились следующим образом:

1 место -  Блок ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков «Уфанефтехим»;

2 место -  Блок ЗГИ по товарному производству «Уфанефтехим»;

3 место - Блок ЗГИ по переработке нефти и тяжелых остатков «Новойл».

Лучшим вратарем соревнований был признан Егор Будылин, лучшим защитником - Евгений Тимаков, а лучшим нападающим стал Ринат Киреев.

- К сожалению, в этом году у меня не получилось поучаствовать в турнире - восстанавливаюсь после операции. Но помогал ребятам советом, поддерживал. Мы все вместе шли к своей цели, пытаясь достичь высшего результата. В этом году ребята справились, допустили меньше ошибок чем соперники. И везение было на нашей стороне, - делится впечатлениями участник команды – победителя Евгений Крутов, ставший в этих соревнованиях тренером футболистов.