Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: начинаем сезон с медалей!

01.02.2023

На состоявшемся в Самаре турнире «SAMARA BASKETBALL CUP 5х5» среди ведущих предприятий России сборная команда «Башнефть-Переработка» стала серебряным призёром турнира по классическому баскетболу среди корпоративных команд страны.

Организаторы соревнований ставят целями пропаганду здорового образа жизни, развитие корпоративного спорта, поддержание корпоративного духа и сплочения трудовых коллективов.

Все команды турнира играли по кругу, каждый с каждым. Матч состоял из трех периодов по 10 минут.

Победителем турнира стала команда «Газпром Трансгаз Самара», второе место у сборной «Башнефть-Переработки», которая в решающем матче с газовиками уступила со счетом 36 : 51. Команда «СБЕР» стали третьей, обыграв в решающем матче команду «РН-Транс» со счетом 38 : 34.

Специальными номинациями турнира были отмечены и лучшие игроки. Так, Ильгиз Гафаров из команды «Башнефть-Переработка», выступающий под №9, стал лучшим защитником.

Все команды награждены дипломами и грамотами, а победителям вручены кубки, медали и памятные сувениры.