Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: Легкоатлетические старты

04.07.2019

Праздник спорта «Легкоатлетические старты» прошел на Едином НПЗ. Самое масштабное летнее спортивное мероприятие собрало спортсменов 18 команд всех структурных подразделений нефтеперерабатывающих производств.

«Легкоатлетические старты» ждут, к ним готовятся не только работники, но и члены их семей. Праздник стал для многих прекрасной возможностью провести летний выходной день спортивно, в компании друзей и коллег.

Важность спорта в жизни каждого работника отметил перед стартами Директор филиала АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» Сергей Михайлов, подчеркнув, что «среди спортсменов много молодых и энергичных работников, которые формируют будущее Компании. Они ведут здоровый образ жизни, стремятся к совершенствованию, а значит, делают всё для достижения значимых результатов».

Приветствуя спортсменов, Председатель профсоюзной организации «Башнефть-Переработка» Айрат Нураев отметил, что «главная задача спортивных соревнований – стремление к достижению цели.  Ставьте цели и обязательно добьетесь результатов. Сегодня первыми придете к финишу, а завтра станете лидерами на производстве».

Первыми на старт по традиции вышли самые юные спортсмены. Каждый из участников «Детских стартов» на финише получил в награду не только заслуженную медаль, но и горячую поддержку родителей и зрителей. Проявили себя ребята и в эстафете «Моя семья», вместе с мамами и папами преодолели дистанцию в 400 м. Быстрее всех здесь оказалась семья Смирновых.

В перерывах между стартами спортсмены и гости проверяли свою ловкость в интерактивных зонах, которые представляли собой настоящий квест: забить гол в шлеме с камерой заднего вида, собрать большой пазл или ханойскую башню – задачи не из легких. Но чем сложнее, тем увлекательнее. В награду - отметка о прохождении очередного этапа и возможность выиграть ценные подарки.

Больше всего участников было в зоне дартса, самыми меткими здесь стали Айрат Назмутдинов (Товарное производство «Новойл») и Виктория Ионина (Управление главного энергетика «Новойл»).

На легкоатлетических дорожках  мужчины бежали 1000 м, женщины преодолевали дистанцию 500 м.

Среди мужчин до 40 лет лучшим стал Динар Исмагилов (Топливное производство «Новойл»), на 3 секунды опередивший Тагира Аминева (Производство ароматических углеводородов «Уфанефтехим»). Третьим финишную черту пересек Кирилл Панчихин (Масляное производство «Новойл»).

Среди мужчин старше 40 лет победителем стал Альфред Тухбатуллин (Управление главного энергетика УНПЗ), второй результат – у Владислава Родичева (Блок ПБОТОС). Замкнул тройку призеров Руслан Дивиров (Газокаталитическое производство УНПЗ).

В соревнованиях девушек разрыв призеров также был минимальным: первой в возрастной группе до 35 лет стала Алина Мурова (Блок развития и технологии), опередив на 2 секунды Наталью Федорову (масляное производство «Новойл»), завоевавшую серебро. Бронзовым призером стала Лилия Батыршина (Блок ПБОТОС).

Во второй группе – женщины старше 35 лет - золото команде Блока развития и технологии принесла Людмила Пинаева. Второе место у Ларисы Мухамедьяровой (Топливное производство «Новойл»), замкнула тройку призеров Эльза Зиязетдинова (Газокаталитическое производство «Уфанефтехим»).

Самой массовой и ожидаемой, как всегда, стала эстафета «Мое производство», собравшая у финишной черты всех болельщиков. Победителями эстафеты стали 2 команды - результат обеих на финише оказался равным: 52,5 секунды. Таким образом, золотые медали разделили спортсмены Блока ПБОТОС и Управления главного энергетика «Новойл». Третий результат показали спортсмены Масляного производства «Новойл».

Соревнования по троеборью стали самыми продолжительными: прыжки в длину с места, бег на 400 м и отжимания для мужчин, и бег на 100 м и поднятие туловища из положения лежа для женщин. Лучшие результаты показали Виктория Ионина (Управление главного энергетика «Новойл») и Алексей Васильев (Газокаталитическое производство УНПЗ).

В гиревом спорте самыми сильными стали Радик Валиев (Топливное производство «Новойл»), второй результат у Ильфира Агзамова (Газокаталитическое производство «Уфанефтехим»), третий - у Александра Пономарева (Товарное производство «Уфанефтехим»).

Самым зрелищным спортивным состязанием праздника стало перетягивание каната, победителями признаны канатчики Топливного производства «Новойл», которые в финальной схватке одолели представителей Газокаталитического производства УНПЗ, третье место заняли спортсмены Масляного производства «Новойл».

Главная интрига командного зачета соревнований сохранялась до самого последнего момента. Бесспорной победительницей стала команда Топливного производства «Новойл». Второе место завоевали спортсмены Газокаталитического производства УНПЗ, опередив бронзовых призеров – команду Масляного производства «Новойл» по дополнительным показателям.

Капитан команды-победительницы Динар Исмагилов отметил, что в процессе подготовки к соревнованиям пробежал не один десяток километров: «Каждый из нас выложился на все 100%. Хочу выразить благодарность всем спортсменам за работу и руководителям за поддержку! Все соревнования прошли на высшем уровне, на отличных спортплощадках, с внимательным отношением к каждому спортсмену и гостю праздника. Благодаря нашей профсоюзной организации всё больше сотрудников начинает заниматься спортом и приобщаться к корпоративным мероприятиям и ценностям нашей Компании».