Поиск по сайту

«Башнефть-Переработка»: большой волейбольный турнир

29.04.2021

Большой волейбольный турнир прошел в Филиалах АНК «Башнефть»: «Башнефть-Уфанефтехим», «Башнефть-Новойл», «Башнефть-УНПЗ». Каждую субботу на протяжении месяца спортсмены встречались в зале ДК «Химик», чтобы в финале  определить обладателя Кубка Единого НПЗ по волейболу.

В соревнованиях участвовали 16 команд структурных подразделений Филиалов, на протяжении трех игровых дней они боролись за право выхода в финал соревнований. Путевку в итоге получили по 2 команды из каждой группы.

Игровая площадка была переполнена эмоциями: спортсмены боролись за каждое очко.

В первом четвертьфинале команда Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам «Новойл» обыграла команду Управлений главного энергетика и главного метролога УНПЗ  со счетом  2:0.

С таким же счетом победу одержала команда ЗГИ по газокаталитическим процессам «Уфанефтехим», переиграв команду Блоков ЗДФ по развитию, технологии, снабжению.

Блок ЗГИ по производству масел «Новойл» оказал достойное сопротивление коллегам «Уфанефтехима», уступив им лишь в третьей решающей партии.

Со счетом 2:1 команда Блока ЗДФ по ПБОТОС одержала победу над Блоком ЗГИ по газокаталитическим процессам «УНПЗ».

В полуфиналах сильнее соперников оказались команды Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам «Новойл» и Блока ЗГИ по производству нефтехимии «Уфанефтехим», которые и встретились на площадке, чтобы определить судьбу золотых и серебряных медалей.

Выявить сильнейшую команду позволила лишь третья, решающая партия: со счетом 16 :14 победу и главный Кубок вновь завоевала команда Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам «Новойл».

Серебро у Блока ЗГИ по производству нефтехимии «Уфанефтехим».

Третье место заняла команда Блока ЗГИ по газокаталитическим процессам «Уфанефтехим», в двух партиях переигравшая команду Блока ЗДФ по ПБОТОС.

Лучшим игроком турнира был признан представитель команды Блока ЗГИ по производству масел «Новойл» Марат Хаматгареев.

Профсоюзная организация поздравляет своих победителей и ждет триумфа сборной команды по волейболу «Башнефть-Переработка» на Международном волейбольном турнире, который состоится 29-30 мая в Санкт-Петербурге!