Поиск по сайту

«Башнефть-Добыча»: спортивный фестиваль

03.04.2017

На городской лыжной базе Нефтекамска прошел традиционный зимний физкультурно-спортивный фестиваль НГДУ «Арланнефть», посвященный его 60-летию. Организатором традиционно выступила профсоюзная организация НГДУ. В соревнованиях участвовали 211 спортсменов, представлявшие 16 команд. Их пришли поддержать более 200 болельщиков.

В программу фестиваля были включены семейные старты, эстафета «Перевозка пострадавшего», смешанная эстафета 4 х 400 м на операторских лыжах, женская лыжная эстафета 3 х 1.3км, мужская лыжная эстафета 4 х1.5 км и соревнования по дартсу. Прошли соревнования и среди детей сотрудников предприятия, а также «мастер-классы» лучших лыжников управления.

Победительницей «семейной эстафеты» стала семья Ценевых (ООО «Башнефть-Логистика»), второй финишировала семья Адиатуллиных (АЦППН) и третьей - семья Ислибаевых (АЦППД).

Перед главными соревнованиями прошла показательная смешанная эстафета 5 х 600 м среди сильнейших лыжников НГДУ «Арланнефть», которые очень успешно начали спортивный год: они стали победителями межотраслевых спартакиад Нефтегазстройпрофсоюза. Очень зрелищной получилась эстафета «Перевозка пострадавшего»: этот вид был включен в программу впервые. Самыми быстрыми и ловкими в этом виде оказалась команда АЦДНГ№2. В эстафете на операторских лыжах лидерство захватила команда АЦДНГ№5, вторыми финишировали операторы АЦДНГ№2, третьими – АЦДНГ№4.

В женской эстафете 3 х 1.3 км также сильнейшими стали лыжницы АЦДНГ№5.

В мужской эстафете с большим преимуществом победила команда ЮЦДНГ№1, на втором месте команда АЦППД и третье место – у АЦДНГ№2.

В соревнованиях по дартсу самыми меткими оказалась команда АЦДНГ№2.

В итоге трехчасовых состязаний призерами спортивного фестиваля в общекомандном зачете стала команда АЦДНГ№2, всего 3 очка уступила им команда АЦППД, и с отставанием на одно очко третье место поделили команды АЦДНГ№5 и ООО «Башнефть-Логистика».

Все победители и призеры получили призы профсоюзной организации НГДУ «Арланнефть».

По окончанию спортивной части праздник продолжился играми и аттракционами, а шашлыки и чай с блинами отлично завершили фестиваль.