Поиск по сайту

«Башнефть-Добыча»: II Зимняя Спартакиада

17.02.2020

В Уфе прошла II Зимняя Спартакиада ООО «Башнефть-Добыча», собравшая более 120 сотрудников предприятия.

Предстояло выявить лучших спортсменов в 5 видах соревнований: в лыжных гонках, хоккее в валенках, волейболе на снегу, комбинированной эстафете на санях и лыжах.

Открыли Спартакиаду лыжные гонки. Баталии на лыжной трассе в трех возрастных группах на дистанции от 1000 до 5000 метров сюрпризов не преподнесли. Арланская группа месторождений – бессменный победитель всех корпоративных состязаний Общества по лыжным гонкам на протяжении многих лет. Этот год не стал исключением: в командном зачёте Арлан был первым.

В лыжной эстафете победа тоже была за нефтяниками Арлана.

Немало сюрпризов преподнес забег среди ветеранов, который впервые прошел в рамках Зимней Спартакиады. Чего только стоил выход на старт самого старшего участника Спартакиада – 80-летнего Демьяна Тарасова!

Зрелищными выдались игры хоккейных команд. Что ни говори, а валенки вместо коньков пусть и лишают игру привычной стремительности, зато придают матчу оригинальности. В этом виде вне конкуренции была команда Туймазинской группы месторождений.

В волейболе на снегу лидером турнирной таблицы стала команда Аппарата управления, не проигравшая ни одной встречи. Поддержали волейболистов и спортсмены, участвующие в комбинированной эстафете, которые никому не оставили шансов на победу.

В итоге в общекомандном зачете победителем II Зимней Спартакиады ООО «Башнефть-Добыча» стала команда Аппарата управления. Серебро у команды Арланской группы месторождений, бронза – у туймазинцев.

Спартакиада стала не только праздником спорта, но и замечательной возможностью семейного отдыха на свежем воздухе. Болельщики тоже нашли себе занятие по душе: катание на коньках и собачьих упряжках, детская анимация и всевозможные творческие мастер-классы – все это тоже стало частью Зимней Спартакиады.