Поиск по сайту

«Башнефть-Добыча»: победители I Чемпионата ночной футбольной лиги Башкортостана

24.03.2023

В Уфе завершился первый регулярный чемпионат Ночной футбольной лиги Башкортостана на Кубок генерала М. Шаймуратова.  Его победительницей стала команда ООО «Башнефть-Добыча».

Инициатором создания Ночной футбольной лиги в регионе осенью минувшего года выступил председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев.

Игры в рамках Чемпионата проходили каждую среду вечером в Центре спортивной подготовки имени Р.Баталовой. За кубок победителя боролись 14 команд республиканских министерств и ведомств, Госсобрания республики и Аппарата правительства, команды правоохранительных органов и ведущих предприятий Башкортостана.

Башкирские нефтяники выиграли 13 из 14 проведенных матчей, записав в актив 36 очков.  Оладательницей второго места стала команда УФСИН по Республике Башкортостан и третью строчку турнирной таблицы заняла команда ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Однако завершение Чемпионата не поставило точки в спортивном празднике любителей красивой игры. Уже 22 апреля организаторы Ночной футбольной лиги инициируют игры на выбывание. В борьбе за лавры победителя в предстоящей серии плей-офф, которая пройдет в новом футбольном манеже Центра детско-юношеского спорта РБ, сойдутся команды, занявшие первые восемь строчек турнирной таблицы завершившегося Чемпионата. Помимо тройки лидеров это команды администрации Главы региона, МВД России по Башкортостану, Госсобрания и Минздрава республики, а также представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан.