Поиск по сайту

«Башнефть-Добыча»: наши победы

20.10.2022

На спортивной площадке культурно-досугового центра города Дюртюли профсоюз ООО «Башнефть-Добыча» организовал и провел соревнования по стритболу среди подразделений Чекмагушевской группы месторождений.

Стритбол – это разновидность баскетбола, созданная для уличных игр с количеством игроков 3 х 3 и зоной игры на половину баскетбольного игрового поля с одним кольцом. Успех игрока зависит не столько от спортивной формы, как в баскетболе, сколько от его мастерства и индивидуальной техники.

В Чекмагушевском регионе соревнования в новом виде спорта проводилось впервые. Все команды показали хорошую игру, участники и болельщики получили хороший заряд энергии и позитивные эмоции.

По результатам игр призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Чекмагушевского цеха ТОиРТ,

2 место - команда Чекмагушевского цеха ППН,

3 место - команда Чекмагушевского ЦДНГ №1.

*  *  *

В городе Янауле прошли соревнования по армрестлингу в зачет Спартакиады-2022 Краснохолмской группы месторождений.

24 участника восьми команд состязались в борьбе на руках. Для определения призеров соревнований в трех весовых категориях - до 75 кг, до 90 кг и  90+ кг - понадобилось провести 48 схваток.

Победителем в весовой категории до 75 кг стал неоднократный призер республиканских соревнований Марсель Минниахметов (КЦППН), второе место занял Аскарали Пулотов (КЦДНГ-7), третьим стал Ильнур Ахияров (КЦДНГ-4).

В категории до 90 кг в упорной финальной схватке с Артуром Мавлеевым (КЦДНГ-3) победу одержал Инзиль Багауов (КЦППД), третье место занял Динар Шайдуллин (КЦППН).

В категории 91+ кг не было равных победителю и призеру республиканских соревнований Динару Галиханову (КЦДНГ-2), второе место занял Рустам Закирьянов (КЦДНГ-6), третьим стал Рустам Ахметов (КЦППН).

В командном зачете победу одержали атлеты КЦППН, на втором месте КЦДНГ-2 и третье место за командой КЦДНГ-4.

Профсоюзная организация «Башнефть-Добыча» поздравляет победителей и призеров соревнований, благодарит всех за участие!