Поиск по сайту

«Башнефть-Добыча»: легкоатлетический кросс

09.09.2022

В Нефтекамске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные к 10-летию образования профсоюзной организации ООО «Башнефть-Добыча».

Соревнования проводились в лесном массиве по сильно пересечённой местности, женщинам предстояло пробежать 1 круг протяженностью 3 км, мужчинам - эту же дистанцию 2 круга. Отлично подготовленная стартовая поляна, живописная трасса, проходящая по лесным тропинкам - всё это придавало участникам, несмотря на жаркую погоду, бодрое настроение и уверенности в своих силах.

Вот дан старт и 35 участников, представляющих все регионы деятельности ООО «Башнефть-Добыча», уже через минуту скрылись в лесном массиве. Первой финишную черту пересекла Светлана Макеева (Ишимбайская группа месторождений) со временем 13 мин. 48 сек. и установила первый результат для фиксации в дальнейшем рекордов трассы.

Второй финишировала Екатерина Гущина (Арланская группа месторождений), третьей стала Татьяна Наумова (Аппарат управления), она же оказалась и самой старшей участницей соревнований.

У мужчин на дистанции 6 км первым финишировал Владислав Губаев (Арланская группа месторождений) с результатом 24 мин. 15 сек., второе место занял Святослав Гайнитдинов (Арланская группа месторождений) и третьим пересек финишную черту Кирилл Газизуллин (Туймазинская группа месторождений).

В своих возрастных группах победителями стали Наталья Шамшиева (Арланская группа месторождений), Татьяна Наумова (Аппарат управления), Игорь Кугубаев (Арланская группа месторождений), Марат Мухамадиев (Чекмагуевская группа месторождений) и Рамис Гаязов (Арланская группа месторождений).

После финиша участники угостились горячим чаем с выпечкой, поделились впечатлениями и решили в будущем еще раз вернуться на этот лесной кросс.