Поиск по сайту

«Башнефть-Добыча»: Чемпионы ГТО

25.05.2022

Команда ООО «Башнефть-Добыча» успешно выступила на IV Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих.

В фестивале, организованном Министерством спорта РФ и проходившем в городе Верхняя Пышма Свердловской области, состязались 42 команды из 37 регионов страны. В личных зачетах звание лучших оспаривали 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

В течение четырех соревновательных дней участникам предстояло пройти разные испытания: бег на 2 и 3 тысячи метров, гонку-эстафету ГТО, упражнения и отжимания, подтягивания на перекладинах, гиревые упражнения…

Ну, а какой комплекс ГТО без стрельбы? Участникам необходимо было выбить максимальное количество очков, стреляя на дистанции 10 метров из положения сидя или стоя. Стрельба велась из электронного оружия с открытым прицелом. В этом году впервые в программу фестиваля было включено выполнение норматива по плаванию на 50 метров. Победители определялись среди мужчин и женщин по каждому виду и в каждой возрастной группе.

По итогам состязаний команда «Башнефть-Добычи», оставив позади 39 команд, завоевала 3-е место в эстафете ГТО, уступив только командам Магнитогорского металлургического комбината и Госкорпорации «Росатом».

В общекомандном зачете башкирские нефтяники заняли почетное четвертое место в турнирной таблице.

Что касается личных зачетов, то Татьяна Наумова стала не только победительницей по сумме баллов среди участников своей возрастной группы (45-49 лет), но также и абсолютной победительницей фестиваля среди женщин.

В личном зачете среди мужчин Игорь Галимов стал обладателем 3-го места, а Рагин Ильясов показал лучший результат в поднимании туловища из положения лежа среди участников своей возрастной группы (55-59 лет).

Профсоюзная организация «Башнефть-Добычи» поздравляет и благодарит коллег за достойные результаты!