Поиск по сайту

«Роснефть» провела в Самаре ярмарку вакансий для студентов

26.10.2026

В Самарском государственном техническом университете состоялись «Дни «Роснефти», организованные предприятиями самарской площадки Компании. Студенты узнали о востребованных профессиях, возможностях прохождения стажировок и перспективах трудоустройства. 

На ярмарке вакансий представители Компании рассказали молодым людям о старте карьеры в нефтяной отрасли и провели профориентационные мероприятия. Будущие специалисты узнали, как успешно пройти собеседование и составить резюме, а также потренировали навыки коммуникации, самопрезентации и работы в команде.

Участники примерили на себя роль нефтяников в корпоративной деловой игре и познакомились с особенностями профессии. Представители кадровой службы Куйбышевского НПЗ организовали лектории и тематические встречи, где рассказали молодёжи о специфике производственных процессов, а также программах адаптации и развития молодых специалистов.

В химической лаборатории вуза эксперты Новокуйбышевского НПЗ провели специальный «Урок от профессионала». Студенты узнали об этапах контроля качества, которые гарантируют соответствие продукции строгим стандартам на всех стадиях производства.

Также состоялась встреча с инженером научно-исследовательского центра Новокуйбышевской нефтехимической компании, который прошел полный образовательный цикл корпоративной программы «Школа – колледж/вуз – предприятие». В качестве наставника молодых специалистов он на личном примере рассказал о направлениях карьерного развития. Участники встречи интересовались возможностью совмещать работу и учебу, уровнем заработной платы и требованиями к кандидатам на руководящие позиции.

На площадках мероприятия были представлены современные средства индивидуальной защиты, применяемые на предприятиях Компании. Посетители могли примерить спецодежду и задать вопросы профильным специалистам.

Самарский государственный технический университет входит в число стратегических вузов-партнеров «Роснефти» по подготовке квалифицированных инженерных кадров: технологов, механиков, энергетиков, экологов, а также специалистов в области оборудования нефте- и газопереработки, автоматизации и IT. Студенты университета регулярно проходят производственную и преддипломную практики на объектах Компании и участвуют в корпоративных научно-технических конференциях. «Роснефть» продолжит поддерживать вуз в стремлении соответствовать самым высоким образовательным стандартам.



Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»
26 октября 2026 г.